В детском саду работают:
2 музыкальных руководителя,
логопед,
психолог,
воспитатель по физической культуре.

Все педагоги имеют педагогическое образование, 8 высшее педагогическое.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Детский сад ведет образовательную работу по ПРОГРАММЕ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ под редакцией доктора педагогических наук М.А. Васильевой. Программа имеет разрешительный гриф Министерства образования и науки РФ и статус программы, обеспечивающей требования государственного образовательного стандарта дошкольного образования по всем направлениям.

ОСНОВНЫЕ ИДЕИ ПРОГРАММЫ:

•Ребенок развивается наилучшим образом, если он включен в активную деятельность;
•Каждый ребенок развивается в своем темпе, но все дети проходят через типичные периоды (стадии) развития;
•Для успешного развития ребенка необходимо объединение усилий всех членов семьи, педагогов и специалистов;
•РОДИТЕЛИ – ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА И ГЛАВНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.

Педагоги детского сада учитывают эти идеи при планировании каждого дня. План представляет собой баланс между деятельностью, свободно выбираемой самими детьми, и деятельностью, направляемой воспитателями

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ-ОБРАЗОВАТЕЛЬНФЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ДЕТЬМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТАКИМ РАЗДЕЛАМ ПРОГРАММЫ:

•Ребенок и окружающий мир: предметное окружение, явления общественной жизни;
•Ребенок и окружающий мир: природное окружение, экологическое воспитание;
•Развитие речи, подготовка к обучению грамоте;
•Формирование элементарных математических представлений;
•Нравственное воспитание;
•Трудовое воспитание;
•Самообслуживание;
•Ознакомление с художественной литературой;
•Изобразительная деятельность; (рисование, аппликация, лепка);
•Конструирование, ручной труд;
•Музыкальное воспитание;
•Культурно-досуговая деятельность;
•Игровая деятельность;
•Физическое воспитание.

Итак, мы определили и описали то, что представляет собой наш детский сад, эта информация поможет родителям определиться в отношении соответствия дошкольного учреждения их ожиданиям и возможностям.